Чеченский капкан

30.08.2016
Чеченский капкан Автор: Савельев (Кольев) А.Н.
Название: Чеченский капкан
Издательство: М.: Библиотека Конгресса русских общин
Год: 1997
Формат: pdf
Размер: 83 mb
Книга Андрей Кольева — талантливого публициста и ученого — является одной из первых столь серьезных публикаций, посвященных истории, причинам и последствиям Чеченской войны. В книге, изданной Конгрессом русских общин, соединены факты и оценки, документы и свидетельства участников боев, история и военная стратегия.
Многоплановость работы автора и жесткость его оценок, возможно, оттолкнут часть читателей, предпочитающих искать в истории войн официальную истину. Вероятно, книга вызовет ярость правительственных мужей, допустивших бандитский мятеж в Чечне. Вероятно, ее с ненавистью встретят некоторые правозащитники, предпочитавшие рассматривать трупы русских солдат из бойниц дудаевской резиденции. Но книга Андрея Кольева не для них. Она для тебя, читатель Русского дома. Ибо те, кто еще любит Россию, не могут не стремиться знать правду о Чеченской войне, иметь веские основания, чтобы противостоять лжи, переполнившей страницы газет и телеэфир.
Поражение в Чеченской войне 1994–1996 гг. многие годы будет отзываться болью в каждом русском сердце. Эта боль, собственно, и будет отделять истинно русских людей от русских по паспорту. Эта боль становится чертой русского национального характера.
Вместе с тем, важно не только обижаться за державу, но и понимать истоки наших неудач, разрабатывать стратегию будущих побед. Именно этому посвящен последний раздел книги, сравнивающий Чеченскую и Кавказскую войны, теоретические разработки древних стратегов с действиями российских властей в Чечне. Как и в прошлые времена, нам необходимо осмыслить состоявшееся поражение, понять истоки чудовищной недееспособности собственного правительства, увидеть закономерности, связанные с ведением современных локальных войн.
Уже сегодня ясно, что сценарии малых войн нам пишут те, кто используют межэтнические конфликты в своих интересах. Для одних интерес выражается в контроле за каспийской нефтью, для других — в удобном транзите оружия и наркотиков, для третьих — в отвлечении общественного мнения, сил и средств правоохранительной системы от собственных преступных деяний… В любом случае мы сталкиваемся с интересами, противоречащими интересам национальной безопасности России, задачам преодоления социально-экономического кризиса в стране, задачам обеспечения достойной жизни гражданам нашей Родины. Об этом прямо говорится в книге Чеченский капкан.
Война прекращается только победой одной из сторон. Победа может быть своя или чужая. Одни стремятся к победе России, другие — к победе ее врагов. Здесь не полутонов. Не будет полутонов и в грядущих конфликтах, которые, судя по сложившейся обстановке, еще не раз вспыхнут на границах Российской Федерации. Поэтому Чеченская война всем нам — урок. Пока мы не освоим этот урок, мы будем терпеть поражения одно за другим.
Да, мы проиграли Чеченскую войну, проиграли важное сражение. Но мы не проиграли всей кампании! Если мы поймем кто наши враги, кто наши друзья, если не будем смотреть равнодушно на разложение власти и разворовывание богатств страны — наши победы впереди.
Скачать с turbobit
Скачать с depositfiles
Скачать с borncash
Скачать Чеченский капкан:
Отзывы о Чеченский капкан
15.08.2016
Генерал армии Филипп Денисович Бобков свыше 20 лет боролся с диссидентами, будучи руководителем 5-го Управления КГБ СССР. Он собрал огромный материал о деятельности в Советском Союзе "пятой колонны" Запада. Бобков один из немногих, кто знает, как
07.03.2009
Название: Несравненная Памела Андерсон Оригинальное название: The Ultimate Pamela Anderson Год выхода: 2002 Жанр: Эротика, документальный Режиссер: Френк Мартин, Руди По, Эндрю Свифт В ролях: Памела Андерсон Памела Андерсон
20.02.2012
Организация корпоративных событий разного масштаба - отличительная черта компании, руководство которой заботится о своем основном ресурсе - сотрудниках и в то же время умеет считать деньги и хочет, чтобы любые инвестиции (в том числе в персонал)
26.07.2010