Сергей Эйзенштейн. Избранные произведения в шести томах

04.03.2014
Сергей Эйзенштейн. Избранные произведения в шести томах
Серия книг Сергей Эйзенштейн. Избранные произведения в шести томах посвящена жизни и творческому наследию Сергея Михайловича Эйзенштейна (1898-1948), советского режиссёра театра и кино, художника, сценариста, педагога, заслуженного деятеля искусств РСФСР, профессора ВГИКа, доктора искусствоведения, автора фундаментальных работ по теории кинематографа и специалиста с мировой известностью.

Первый том (696 стр., 1964 г.) включает два раздела. Первый раздел содержит автобиографию, написанную в 1939 году, и статьи Эйзенштейна о своем творческом пути, где он анализирует поставленные им фильмы, рассказывает об истории их создания и делится неосуществленными замыслами. Во втором разделе тома впервые публикуются автобиографические записки. В приложении даны краткая летопись жизни и деятельности С.М.Эйзенштейна, приведена фильмография.
Второй том (566 стр., 1964 г.) охватывает широкий круг вопросов эстетики кино, над которыми работал С.М. Эйзенштейн в 1923-1940 годах, сгруппированных по разделам. Первый раздел содержит исследования, размещённые в хронологическом порядке и посвящённые крупным проблемам киноискусства (цикл работ о монтаже, программа преподавания режиссуры во Всесоюзном государственном институте кинематографии, текст выступления Эйзенштейна на творческом совещании 1935 года). Во втором разделе приводятся статьи и заметки разных лет, а в следующем разделе ("Приложения") - текст заявки "Будущее звуковой фильмы", подписанной С.М. Эйзенштейном, Вс. Пудовкиным и Г.В. Александровым, перевод доклада, прочитанного Эйзенштейном на английском языке во время его заграничной поездки, а также незаконченное исследование по вопросу монтажа.
В третий том (672 стр., 1964 г.) включены теоретические исследования С.М. Эйзенштейна, выполненные за период 1945-1948 гг.
Четвёртый том (790 стр., 1966 г.) представляет фундаментальный труд Эйзенштейна "Искусство мизансцены", являющегося первой частью задуманного им в 1933 году трехтомного учебника режиссерского мастерства.
В пятом томе (600 стр., 1968 г.) опубликованы статьи, выступления, высказывания Эйзенштейна по кино, театру, музыке, литературе и по различным общественно-политическим вопросам.
В шестом томе (560 стр., 1971), завершающем серию, публикуются киносценарии фильмов Эйзенштейна - как вышедших на экран (от "Стачки до "Ивана Грозного"), так и не законченных производством ("Да здравствует, Мексика!" и "Бежин луг").

Название: Сергей Эйзенштейн. Избранные произведения в шести томах
Автор: Коллектив (гл. ред. Юткевич С.И., сост. Аташева П.М., Красовский Ю.А. и др.)
Издательство: Искусство
Годы издания: 1964-1971
Формат: DJVU
Качество: Хорошее
Размер: 118,6 Мб

Скачать бесплатно Сергей Эйзенштейн. Избранные произведения в шести томах
Если Вы хотите скачать Сергей Эйзенштейн. Избранные произведения в шести томах воспользуйтесь файлообменниками, которые расположены нижеDepositfiles.com
Rusfolder.com
Turbobit.net
Bitoman.ru
Скачать Сергей Эйзенштейн. Избранные произведения в шести томах:
depositfiles.com
rusfolder.com
Избранные произведения (сборник) Александр Шойхет
Избранные труды. Том 1. Криминология Альфред Жалинский
Сочинения русского периода. Прозаические произведения. Литературно-критические статьи. «Арион». Том III Лев Гомолицкий
Избранные работы по культурологии Николай Хренов
Все произведения школьной программы по литературе в кратком изложении. 5-11 класс Сергей Бердышев
Дом для Чебурашки Татьяна Томах
Ио, мой Ио Татьяна Томах
Не сотвори призрака Татьяна Томах
Избранные стихотворения Тимур Кибиров
Избранные стихи Вера Ерух
Отзывы о Сергей Эйзенштейн. Избранные произведения в шести томах
07.01.2014
Название: Блуждания (Радиоспектакль) Автор: Образцов Александр Формат: MP3 Размер: 19,33 мб Качество: Отличное Язык: Русский Год издания: 2014 Радиоспектакль по одноимённой пьесе А.А.Образцова. Композиция из трёх диалогов.
22.02.2014
Самостоятельные работы по химии - Иванова Р.Г., Савич Т.З., Чертков И.Н. - 1982.     В книге обобщен опыт работы передовых учителей химии по организации самостоятельной работы учащихся на уроках химии. Описаны разнообразные типы и
26.05.2008
Название: 10 шагов к удачному замужеству Автор: Наталия Кондратенко Издательство: ИП Стрельбицкий Год: 2013 Страниц: 160 Язык: русский Формат: pdf Размер: 5.6 Мб Автор книги Наталия Кондратенко так написала о своей книге:
13.08.2012
Коллектив авторов Издательство: ЗАО "АРИА-АиФ" Год издания: 2013-2014 Страниц: 12 в номере Язык: русский Формат: PDF Размер: 100,95 Мб Коллекционное издание от шеф-повара Саввы Воронина. С ним вы научитесь делать сервировку для
06.05.2013
Название: Burda Tricot Год: 2012 Номер: 5 Язык: испанский Страниц: 61 Формат: jpg Размер: 52,28 Мб Журнал по вязанию спицами и крючком. Красивые модели вязаной одежды для женщин, мужчин и детей. 36 проектов на любой вкус.
04.02.2007
Название: Reader's Digest (USA) Год / месяц: September 2013 Номер: 9/13 Формат: PDF Размер: 20.8 Mb Язык: Английский Discover thousands of tips in health, family, home, money and more for living a richer, more satisfying life. It’s
07.04.2004
Название: Что угодно для души? Автор: В.Д.Москаленко Издательство: "Панорама", Москва Страниц: 48 Формат: PDF Размер: 10,6 Мб Качество: Отличное Язык: Русский Год издания: 1991 Много ли нам надо для счастья, каковы